АВТОМОБИЛЬ И СВАРКА

Автомобили сегодня есть если не у большинства населения, то у половины совершенно точно. Многие семьи сегодня имеют даже несколько автомобилей, что лет десять назад казалось несбыточной мечтой, причём американской, той, которую показывали по телевизору днями напролёт.

Автомобилей сегодня действительно много, и все они постоянно требуют ремонт. Это, однако, совершенно не означает, что владельцы станций технического обслуживания в большом плюсе, хотя и не без этого, конечно. Это означает, что многие люди ремонтируют свои авто в совершенно кустарных условиях, чтобы сэкономить на этом деньги. Кто-то покупает себе сварочный аппарат, у него как раз есть корочки сварщика, и начинает «ваять». Вроде бы такой ремонт действительно обходится в разы дешевле, чем качественное обслуживание на СТО, но вот о чём следует подумать: стоит ли так экономить на собственном здоровье и здоровье своих родных и близких? Ведь некачественный ремонт может привести к самым неожиданным и печальным последствиям. А если и не всё так критично, то всё равно прогоревший на полпути домой глушитель вряд ли скрасит ваш вечер. А ведь его недавно починили, заварили.

Да, сварочный аппарат может купить каждый, были бы деньги. Вот мастерство, умение не купишь, опыт приходит с годами, и поэтому лучше обращаться к заведомо поднаторевшим специалистам и платить им за их квалифицированный труд соответствующие деньги, чем сэкономить на том, что в дальнейшем потребует ещё больших вложений, чем если бы это был ремонт на СТО.

Конечно, не все СТО предоставляют действительно качественный сервис, однако вероятность плохого сервиса на станции техобслуживания значительно меньше, чем в гараже у какого-нибудь полутрезвого дяди.

Как говорится, думайте сами, решайте сами. Пищу для ума вы получили.

Tags: